На моего мужа напал сосед, он ждал его возле нашего подъезда, выманили из дома и при выходе из подъезда напал
На моего мужа напал сосед,он ждал его возле нашего подъезда,выманили из дома и при выходе из подъезда напал на него и избил,при этом сорвал цепь с крестом ее в полиции оценили в 250т.р,мы написали заявление в полицию в прокуратуру,но нам отказали в возбуждении уголовного дела,почему?? У нас есть видео с домофона мед экспертиза все как пологаеться
Добрый вечер. Возможно несколько вариантов. У МВД есть сроки рассмотрения заявления, 10 суток, плюс продление до 30 суток, возможно вам отказали в возбуждении формально, что бы не пропустить процессуальные сроки. В таком случае Прокуратура его отменит и вернет обратно. Если же отказали с формулировкой отсутствия «состава преступления» или «события», то тогда вам самим нужно обжаловать Постановление об отказе в возбуждении. Вам нужно обратиться к знакомым юристам или к юристам на нашем сайте, для проверки всех материалов, которые были собраны в ходе предварительного материала проверки, что бы дать оценку законности Постановления об отказе в возбуждении. Из вашего рассказа усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. «Разбой» (при условии что цепочка была сорвана с умыслом хищения)