Имеют ли право на почте россии при удостоверении личности не отдать посылку 18+ несовершеннолетнему?
имеют ли право на почте россии при удостоверении личности не отдать посылку 18+ несовершеннолетнему? (мне 15 лет, хочу себе заказать секс-игрушку)
, Лев, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Лев!
Да, сотрудники «Почты России» имеют право не выдавать посылки с маркировкой «18+» несовершеннолетним, включая 15-летних. Это связано с тем, что такие товары (например, секс-игрушки) относятся к продукции, ограниченной в обороте для лиц младше 18 лет. Согласно Федеральному закону №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», распространение подобных товаров среди несовершеннолетних запрещено.