Добрый вечер.
Предоставив свои данные и документы от Росфинмониторинга.
Росфинмониторинг не передает документы третьим лицам и не взаимодействует с адвокатами.
Представленный Вами во вложении документ фейковый, такие документы служба не готовит и гражданам не рассылает.
На сайте ведомства https://www.fedsfm.ru/citizen
указано
ВНИМАНИЕ! Предупреждаем:
Если Ваше обращение связанос требованиями лиц, представляющимися сотрудниками Росфинмониторинга, подобные действия являются мошенническими.
Не переводите деньги по указаниям таких лиц, не сообщайте коды из смс-сообщений, не «переходите» по направленным ими ссылкам.
И далее https://www.fedsfm.ru/FraudPrevention
Злоумышленники в целях введения в заблуждение направляют гражданам письма с использованием наименования Росфинмониторинга (в форме доверенности, указания, распоряжения и т.п). Такие действия противоправны, а письма нелегитимны.
Мошеннические схемы меняются, но общий принцип их выявления остается неизменным — служба не взаимодействует подобными способами с гражданами.
Поэтому есть все основания говорить о том, что Вы имеете дело с мошенником, что предполагает его ответственность по ст. 159 УК РФ.
На основании полученных документов, Вы в силу ст. 141 УПК РФ можете обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки и наличии в действиях указанных лиц состава преступления.
Евгений, это похоже на типичную схему мошенничества, когда Вас развели на деньги, а потом от лица лже-юристов гарантируют возмещение ущерба в баснословных суммах. Не рекомендую связываться с этими лицами, т.к. не факт, что это те лица, которыми они представляются.
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Но если преступники действовали с территории недружественных государств, то шансов на привлечение их к ответственности практически нет.
В данной ситуации не ведитесь на требования оплаты кредита, налогов, банковских комиссий и других платежей, на угрозы уголовной ответственности, международного суда, блокировки счетов приставами, блокируйте контакты и не перечисляйте денег от слова «совсем».
Все угрозы — это способ шантажа и вымогательства как можно большего количества денежных средств с Вас. эти угрозы пустые, никаких правовых последствий не будет, если Вы не будете выполнять их требования. Сами жулики никогда не обращаются ни в полицию, ни в суд, т.к. сами совершают преступление.
Выдержите психологическую атаку пару недель, блокируя аккаунты и незнакомые контакты, и от Вас отстанут, поняв, что больше не смогут получить ни рубля.
Все посулы больших денег — обман.