8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть кредиты при невозможности оплачивать

Здравствуйте!Долговая нагрузка по кредитам и кредитным картам превышает з.п. Реально что нибудь сделать?

, Александр, г. Москва
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

   Здравствуйте, Александр!

   Для начала Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о рассрочке платежа  по кредиту, обязательно в письменной форме (составить два экземпляра, зарегистрировать  у секретаря, один экземпляр оставить себе иоли же направить по почте заказным письмом с описью, также оставляете себе копии приложенных документов и чек-квитанцию о почтовом отправлении). Заявление в свободной форме, укажите причину невозможности погашать установленную сумму и намерение обязательно исполнить обязательство по кредитам в ближайшем будущем. Приложите к заявлению справку о доходе. 

   Таков порядок досудебного механизма решения данного вопроса. Однако, банк вряд ли пойдёт Вам на уступки. В любом случае Вам необходимо ежемесячно погашать минимальную сумму выплаты по кредитам до наступления отчётного периода, указанного в договоре — обычно она составляет 5 % от общей суммы долга (даже в случае обращения банка в суд продолжайте погашать кредит).

  С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.06.2014