В 2015 году брал быстрый займ, вернул, его потом, в 2026 году обнаружил, что я должен этой организации почти 400 000.ни где не отображается что я его возратил

В 2015 году брал быстрый займ, вернул, его потом, в 2026 году обнаружил, что я должен этой организации почти 400 000.ни где не отображается что я его возратил. Подскажите пожалуйста как быть, возможно ли подать на них в суд и будет ли какой результат от этого

, петр, г. Иркутск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, у вас есть право на обращение с заявлением в прокуратуру на основании ст. 10 Закона о прокуратуре, (при наличии у вас подтверждения оплаты займа). Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.