А бабушка свою долю квадратными метрами?
Здравствуйте. Есть дом 60 кв. На участке 10 сот. Половина дома бабушки. Вторая половина моя по завещанию. На этом месте будет стройка. Предлагают двухкомнатную квартиру. Могу ли я требовать свою долю деньгами? А бабушка свою долю квадратными метрами?
, Егор, г. Иркутск
Юрий Александров
Здравствуйте, по закону при изъятии земельного участка, вам обязаны выплатить рыночную стоимость изымаемого дома деньгами, при этом если вы будете согласны то вместо денег вам могут дать другое имущество, например квартиру. Соответственно, вы можете договориться о том, что вам выплатят деньгами, а бабушке отдадут квартиру. Главное тут понять, что для вас выгоднее. Взять в качестве компенсации квартиру, скорее всего будет выгоднее.