Выписали штраф 500 рублей, оплатил сразу же Сейчас хочу получить лицензию на приобретение травматического
Здравствуйте, была административка 20.1 мелкое хулиганство 25 декабря 2024г.
Выписали штраф 500 рублей ,оплатил сразу же
Сейчас хочу получить лицензию на приобретение травматического оружия ,в рос гвардии мне говорят,что нужно ждать до 25 декабря 2026,нужно чтоб прошло 2 года с момента уплаты штрафа ,а не 1 год
Ссылаются на закон об оружии статья 13, пункт 5.1 ч.20
При этом месяц назад они мне выдали удостоверение частного охранника 6 разряда ,с которым я вообще могу носить на работе огнестрельное оружие ,а не травматическое
Я вот не могу понять ,как из-за административного правонарушения за нецензурную брань в общественном месте я 2 года не могу получить лицензию на приобретение травматического оружия,у меня просто не укладывается в голове
Подскажите пожалуйста ,законны ли эти устные отказы от рос гвардии ,говорят можешь даже не подавать ,зря деньги потратишь на пошлину.
Здравствуйте!
чтоб прошло 2 года с момента уплаты штрафа, а не 1 год
Вам всё разъяснили правильно — нужно выждать два года.
как из-за административного правонарушения за нецензурную брань в общественном месте я 2 года не могу получить лицензию
Такое ограничение установлено законом об оружии. Причина в статье 20.1 коап, по которой вам назначили штраф. Кроме штрафа эта статья в качестве наказания предусматривает административный арест — в этом всё дело.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
И при этом НЕ имеет значения, что вам арест не назначили. Достаточно того, что наказание назначено по этой статье.
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания