У меня такой вопрос если мы по причине болезни или по семейным обстоятельствам не можем посещать тренировки

Здравствуйте. Ребенок посещает платные тренировки «тайский бокс». Оплата ежемесячная, фиксированная сумма за месяц 4500, три занятия в неделю, в месяц 12 занятий. У меня такой вопрос если мы по причине болезни или по семейным обстоятельствам не можем посещать тренировки, то оплата не пересчитывается, так же если нет тренировок из-за попадания в праздничные дни или болезнь тренера, тоже нет никакого перерасчета. Хотела бы уточнить правомерно ли это , ведь мы по сути не поучаем услугу за которую заплатили, вместо 12 тренировок у нас получается меньше. На мой вопрос бухгалтерия ссылается что у них публичный договор оферты и они не обязаны ничего пересчитывать , а платить мы должны полную сумму.

  • Publichnaya_oferta_2025-2026
    .pdf
, Марина, г. Москва
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. На первый взгляд это не законно, но чтоб дать обоснованный ответ, нужно ознакомиться с договором.