Добрый день ситуация вот какая мне 46 лет я в 45 не поменял паспорт могу ли я по моему старому паспорту оплатить кредит в кассе сбербанка
, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если со дня 45-летия прошло более 90 дней, ваш паспорт уже считается недействительным.
Олеся Костенко
Здравствуйте, Геннадий.
По закону паспорт подлежит замене в течение 90 дней после достижения 45-летнего возраста.
Если вы попытаетесь оплатить кредит по просроченному паспорту, банк вправе отказать в обслуживании, так как недействительный документ не позволяет идентифицировать клиента.
Важно: просроченный паспорт может повлечь административную ответственность.
Если ответ был полезен, пожалуйста, поставьте +