Я иностранка с ВНЖ, она гражданка РФ - близких в стране нет, хочется быть перестрахованными в случае чего
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, можем ли мы с подругой оформить друг-друга как доверенных лиц в экстренных случаях? Право посещать в больнице, медицинскую информацию и т.д. Я иностранка с ВНЖ, она гражданка РФ - близких в стране нет, хочется быть перестрахованными в случае чего
Здравствуйте Ангелина, да, вы можете это сделать. Ваш статус (ВНЖ) и гражданство подруги ограничений не накладывают.
Оформите взаимные доверенности с правом представлять интересы в любых медучреждениях, подписывать согласия на вмешательство, посещать в стационаре (включая реанимацию) и получать информацию о состоянии здоровья (доступ к врачебной тайне).
Сделайте одну нотариальную доверенность с широкими медицинскими полномочиями — это самый надежный способ для экстренных ситуаций.