Подавала заявление на единовременную выплату 14 января, 19 января вышла замуж, а 20 одобрили пособия, деньги

Подавала заявление на единовременную выплату 14 января, 19 января вышла замуж, а 20 одобрили пособия, деньги зачисляться по старым реквизитам или нужно менять документы с новой фамилией, чтоб получить выплату?

, Александра, г. Москва
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Выплата, вероятнее всего, поступит по старым реквизитам, так как решение принято до момента обновления данных, но вам необходимо оперативно уведомить Социальный фонд (СФР) о смене фамилии. Смена реквизитов нужна, чтобы избежать проблем с банком, который может не принять средства на старую фамилию.
Что нужно сделать сейчас:
Поменяйте паспорт и обновите данные в банке.
Обновите данные на Госуслугах (профиль, СНИЛС).
Подайте «Заявление об изменении персональных данных» в СФР (через сайт МФЦ или Госуслуги), чтобы данные в базе СФР соответствовали новым документам.