Подавала заявление на единовременную выплату 14 января, 19 января вышла замуж, а 20 одобрили пособия, деньги
Подавала заявление на единовременную выплату 14 января, 19 января вышла замуж, а 20 одобрили пособия, деньги зачисляться по старым реквизитам или нужно менять документы с новой фамилией, чтоб получить выплату?
Добрый день!
Выплата, вероятнее всего, поступит по старым реквизитам, так как решение принято до момента обновления данных, но вам необходимо оперативно уведомить Социальный фонд (СФР) о смене фамилии. Смена реквизитов нужна, чтобы избежать проблем с банком, который может не принять средства на старую фамилию.
Что нужно сделать сейчас:
Поменяйте паспорт и обновите данные в банке.
Обновите данные на Госуслугах (профиль, СНИЛС).
Подайте «Заявление об изменении персональных данных» в СФР (через сайт МФЦ или Госуслуги), чтобы данные в базе СФР соответствовали новым документам.