Можно ли продлить загранпаспорт за границей, без постоянной прописки?
Заканчивается срок действия загранпаспорта. Но нахожусь не в России. Нет прописки. Можно ли продлить загранпаспорт за границей, без постоянной прописки?
Здравствуйте, Наталья Валентиновна Кан!
Обратитесь в российское консульство в той стране, где находитесь. Записаться на приём можно на сайте. Если электронная запись не поддерживается, позвоните в консульство или дипломатическое представительство либо посетите их лично.
Заявление можно скачать и заполнить заранее — это ускорит процедуру. Бланк есть на портале Консульского департамента МИД.
Сроки получения загранпаспорта могут различаться в зависимости от страны и работы дипломатической почты.
Также можете «Отблагодарить юриста» по ссылке в личном профиле.