8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли налоговики?

Здравствуйте! Является ли казенное учреждение некоммерческим и попадает ли оно под санкции Статьи 15.6 НК РФ за несвоевременное предоставление налогового расчета налога на прибыль за 2-й квартал?

, Лариса,
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

А никто не отменял для казенного учреждения отчитываться по налогу на прибыль, если она есть от оказания услуг. Это никак не зависит от статуса — коммерческая или некоммерческая. Если доходы, например, доходы от иных платных (негосударственных услуг), то отчетность и уплата. Смотрите свой Устав и т.п.,  чем вы занимаетесь. Я гадать не буду. Обратное доказывается в суде. 

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент

В соответствии с п. п. 2 и 4 ст. 289 Кодекса некоммерческие организации, у которых не возникает обязательств по уплате налога на прибыль организаций, представляют налоговую декларацию по упрощенной форме по истечении налогового периода, то есть не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

То есть казенное учреждение отчитывается РАЗ В ГОД и никак не поквартально и за полугодия.

Вопрос решен, налоговая отозвала уведомление.

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя
Здравствуйте. Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя. В красно-белом сказали что не могут продать алкоголь по подтверждению возрастс на гос услугах. Правы ли они?
, вопрос №4046851, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
Добрый день! Выезжала с остановки на легковом автомобиле, задела автомобиль, который перестраиваться с левой полосы в правую, кто виноват?
, вопрос №4044594, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.06.2014