Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правы ли налоговики?

Здравствуйте! Является ли казенное учреждение некоммерческим и попадает ли оно под санкции Статьи 15.6 НК РФ за несвоевременное предоставление налогового расчета налога на прибыль за 2-й квартал?

24 Июня 2014, 20:15, вопрос №484097 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    А никто не отменял для казенного учреждения отчитываться по налогу на прибыль, если она есть от оказания услуг. Это никак не зависит от статуса — коммерческая или некоммерческая. Если доходы, например, доходы от иных платных (негосударственных услуг), то отчетность и уплата. Смотрите свой Устав и т.п.,  чем вы занимаетесь. Я гадать не буду. Обратное доказывается в суде. 

    24 Июня 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В соответствии с п. п. 2 и 4 ст. 289 Кодекса некоммерческие организации, у которых не возникает обязательств по уплате налога на прибыль организаций, представляют налоговую декларацию по упрощенной форме по истечении налогового периода, то есть не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    То есть казенное учреждение отчитывается РАЗ В ГОД и никак не поквартально и за полугодия.

    Вопрос решен, налоговая отозвала уведомление.

    Спасибо за ответ.

    25 Июня 2014, 05:32
stats