8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата ущерба по ОСАГО

Здравствуйте!Страховая компания в течении 60дней не выплачивает ущерб.Никаких документов об отказе мне не высылались и никак не уведомляли меня.На мой вопрос "когда",говорят,что страховая компания виновника ДТП не перечисляет деньги и не согласна с суммой выплаты.При последнем звонке в свою страховую пообещали выплатит в течении 5 рабочих дней.У меня вопрос могут ли они уменьшить сумму? И если я хочу получить с них неустойку,то обязательно это делать через суд или можно просто отправить им претензию?Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда пожаловаться на страховую компанию.Достали она меня,не страховая компания,а компания мошенников и махинаторов.Подкладывают чужие документы,подсовывают на подпись бумаги,

как-будто ты дебил ничего не понимающий.Мерзко и противно!Хочется,чтобы хамство хоть как-то было наказано.

, Элла,
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Элла!

Если СК даже сумму ущерба не хочет отдавать Вам в установленные правилами сроки, то о добровольной выплате неустойки говорить нет никаких оснований.

Уже месяц прошел, как Вы можете писать им претензию, что я рекомендую сделать. После этого — оценка (если еще не сделали) и иск в суд. 

0
0
0
0

Да не тратьте ВЫ свое время. Они явно и недвусмысленно дали Вам понять, что добровольно ничего платить не будут.

Делайте свою оценку и идите с иском в суд. Все равно этим закончится.

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент

Спасибо!Да не люблю я все эти суды и передряги.Хочется с людьми по людски....Обидно прямо до слез.

Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Сумму ущерба уменьшить могут.

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент

После 30 положенных дней была определена сумма,на каком основании ее могут изменить .Хочу заранее сказать, что машина восстановлению не подлежит,мы ее подготовили к утилизации.

Вы обратились в свою страховую компанию, а решение о размере выплаты будет принимать страховая компания виновника ДТП.

0
0
0
0
Валентина Румянцева
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумму уменьшить могут и основанием будет экспертиза страховщика. Вам сумма откуда известна? Вы со своей экспертизой обращались в страховую компанию или экспертиза страховщиком проводилась?

Взаимоотношения между страховщиками к потерпевшему не относится, выплата в любом случае должна быть в течение 30 дней.

Неустойку требовать можете, но не платят страховщики ее в добровольном порядке.

И от какой страховой ждете выплату? Нам сообщите, может есть информация по ней.

И еще совет: не звоните, а пишите претензии, где требуйте выплаты немедленно

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент

У нас страховая МАКС и виновника Ингосстрах.По истечении 45дней я обратилась в свой филиал ,там где страховалась и туда же подавала документы о ДТП.Сказали ,что сумма начисленна,но Ингосстрах отказывается ее выплачивать.Оценку делала независимая экспертиза и вместе с документами я подала ее в свою страховую.Когда прошло 60дней я обратилась за разъяснениями в свой филиал,но вразумительного ответа не получила,сказали,что позвоните в главный офис.Я позвонила,т.к. он находится в другом городе.На мой звонок ответили, что Ингосстрах не перечислил деньги и сказали что в течении 5 дней постараются уладить этот вопрос.Вот у меня и возник вопрос,если по истечении 45 дней страховая озвучила мне сумму,могут они сейчас ее уменьшить.Т.к. я пригрозила,что за все дни хочу получить неустойку,на что мне сказали "получи сначало эту сумму,а потом уже про неустойку будешь говорить". Спасибо за внимание и понимание.

Элла, страховщик виновника (Ингосстрах) выплачивает Вашему страховщику только после выплаты Вам.

Соглашение о прямом возмещении убытков не предусматривает такого отказа в акцепте заявки страховщика потерпевшего, как несогласие с суммой.

Так что Вам лгут.

Пишите претензию с требованием выплатить в течение 2-хдней. Не выплатят идите в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014