И кто будет иметь право в ней жить после развода?
Я в браке с мобилизованным
На боевые деньги покупается квартира и оформляется на ребенка. Будет ли она делится в случае развода? И кто будет иметь право в ней жить после развода? Ребенок несовершеннолетний
, Снежана, г. Рязань
Марина Смирнова
Добрый день! Нет, квартира будет принадлежать ребенку, при разводе делиться не будет:
ст.60 СК РФ
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей,родители не имеют права собственности на имущество ребенка.