Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

В конце апреля я устроилась на работу в книжный магазин меня оформили по трудовому договору. И вот неделю назад так получилось что я в рабочее время ушла в аптеку на 15 минут это нарушение зафиксировали и потребовали объяснительную. Я написала и вот сегодня начальник уволил меня принудив написать заявление на увольнение по собственному желанию. Это было единственное нарушение которое не привело ни к каким последствиям. Законны ли его действия.

24 Июня 2014, 20:08, вопрос №484091 Анна Куц, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Анна.

    Вам не нужно было писать заявление об увольнении по собственному желанию. А по статье у работодателя не было оснований увольнять.

    24 Июня 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он мне как раз статьей и угрожал и я растерялась

    24 Июня 2014, 20:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Я согласен с коллегой теперь что либо доказать в суде практически не возможно, но подовать однозначно нужно, вы ничего не потеряете, госпошлиной иск  не облагается, судебные расходы ответчик по закону не сможет с вас затребовать и взыскать

    24 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть