Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дальнейшие действия

Здравствуйте!

В мебельном магазине был приобретен деревянный шкаф(из массива дерева). Данная мебель была в трёх цветах, но в салоне была представлена только венге и белый, а предложенный нам цвет "орех" был показан по фотографии в каталоге. После сборки шкафа(сборка производилась нашими мастерами ,но в наше отсутствие). Оказалась, что цвет шкафа отличается от представленного в каталоге(намного темнее). Также на фасаде были обнаружены инородные включения,щепочки,покрытые лаком. По этому поводу было написано заявление в магазин о замене шкафа на цвет , соответствующий показанному образцу или вернуть деньги, на что мы получили отказ,который был мотивирован тем, что в договоре есть пункт "претензии принимаются только до сборки товара".

После отказа было подано исковое заявление в суд о расторжении договора. В данный момент (прошло 2 заседания) ответчик собирается провести экспертизу на соответствие шкафа качеству. Но у нас претензия не к качеству товара, а несоответствие цвета привезённого шкафа образцу, представленного нам консультантом в магазине, что повлекло за собой неправильный выбор.

Посоветуйте ,пожалуйста, как нам быть в данной ситуации и как действовать дальше?

Заранее благодарен. Александр.

24 Июня 2014, 20:04, вопрос №484088 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Все будет зависеть от того какие требования ставили перед судом в исковом заявлении и на какие нормы закона ссылаетесь. Поэтому, чтобы дать какой-либо совет нужно изначально ознакомиться с договором купли-продажи, претензией и исковым заявлением. Нужна помощь обращайтесь.

    24 Июня 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats