После покупки авто б/у, возникла проблема, через год после покупки, владелец который продавал авто нашему
Здравствуйте ! После покупки авто б/у, возникла проблема, через год после покупки, владелец который продавал авто нашему продавцу, стал банкротом и теперь организация пытается вернуть наш автомобиль в конкурсную массу, то есть в деле фигурируем мы , кто владеем транспортным средством 3 года и тот кто продавал автомобиль нам. На момент покупки нами авто было чисто без обременений и споров. Дело будет рассматриваться в Ростове на Дону. Мы из Екатеринбурга и приобретали авто здесь у местных владельцев
- IMG_5608.jpeg
- IMG_5609.jpeg
Здравствуйте
Есть два пути защиты:
1. доказывать законность первоначальной сделки — равноценность предоставления и отсутствие причинения вреда интересам кредиторов + отсутствие осведомлённости о такой цели у первого покупателя
2. доказывать добросовестность конечного приобретателя и выбытие имущества из владения собственника в соответствии с его волей.
Если удастся это доказать, то автомобиль должен остаться у вас.
Не видя материалов дела, проблематично дать развёрнутую консультацию, т.к. даже точные основания иска неизвестны. С материалами дела можно ознакомиться удалённо, для этого мне нужна доверенность от вас.
Надеюсь, мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам!
Здравствуйте! Вас привлекли как добросовестного приобретателя. Ключевой аргумент — вы купили авто без обременений, проверили в ГИБДД и не знали о будущем банкротстве. Если цена была рыночной и сделка оформлена правильно — шансы сохранить авто высоки. Присутствовать лично в Ростове не обязательно: можно участвовать через представителя по доверенности. Подготовьте все документы покупки — они докажут вашу добросовестность. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)