Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисления,выплата задолженности

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,бывшая супруга подала на алименты в 2008 году,но до 2012 года проживали вместе видя совместное хозяйство.В данное время бывшая супруга обратилась к судебным приставам и мне насчитали долг с 2008 года.Законно ли это?И если какие то временные ограничения по прошлому долгу?

24 Июня 2014, 19:44, вопрос №484063 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Срок предъявления что приказа что испол.листа три года.Если приказ или исполнительный лист от 2008 года а предъявила она его только в 2014 году то его не имели право брать на исполнение.

    24 Июня 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 2008 году было принято решение о взыскание с меня алиментов и исполнительный лист находился у судебных приставов. Судебные приставы, теряли документы, бездействовали до тех пор, пока я не настоял на вычетах с моего денежного довольствия средств на погашения алиментов. Они мне насчитали за все время с момента моего развода.

    24 Июня 2014, 20:20
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    ВЫ НЕ ПОНЯЛИ. 

    Я спрашиваю вы отвечаете

    1. Вынесен суд.приказ или исполнительный лист и когда год?

    2. Предъявляла ли она суд.приказ или испол.лсит до этого момента приставам?

    24 Июня 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 2008 году было принято решение о взыскание с меня алиментов и исполнительный лист находился у судебных приставов. Судебные приставы, теряли документы, бездействовали до тех пор, пока я не настоял на вычетах с моего денежного довольствия средств на погашения алиментов. Они мне насчитали за все время с момента моего развода.

    24 Июня 2014, 21:00
stats