Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск с последующим увольнением

Работаю в гос учереждении с января 2013 года. В августе 2013 года брала первый отпуск. В 2014 году мне отказывают дать полный отпуск с последующим увольнением с 30 июля, говорят что могут дать только две недели, потом надо отработать еще 2 недели и потом только мне дадут вторую часть отпуска. Я мать одиночка и мне так не удобно. Имеют ли они право так поступить?

24 Июня 2014, 19:33, вопрос №484054 Виринея, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Виринея!

    Нет, такого права у них нет. В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса (ТК) РФ оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы наступает через шесть месяцев после поступления на работу. В последующие годы оплачиваемый отпуск предоставляется согласно утвержденного графика отпусков. Деление отпуска на части возможно только по согласованию работника и работодателя. Иными словами, работодатель не вправе сам решать, какую часть отпуска предоставить, а какую — нет. Если по графику отпусков Вам положен отпуск, Вам его обязаны предоставить в полном объеме. Уходя в отпуск, Вы можете написать заявление об увольнении и по окончании отпуска Вас обязаны уволить. Никакой «отработки» при этом не должно быть. Это требование изложено в ст. 80 ТК РФ, согласно которой работник обязан предупредить работодателя о  своем увольнении за две недели. При этом не имеет значения, предупредил он в период пребывания в отпуске или в период работы.

    24 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По графику отпуск у меня вообще в августе. Но я решила уволится и поэтому попросила отпуск раньше, что бы лишний месяц был в стаже. Они говорят что так как я работаю с января 2013, то с января 2014 не прошло еще достаточно времени для получения отпуска.

    25 Июня 2014, 08:15
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если по графику отпуск Вам предусмотрен в августе, то требовать в предоставлении отпуска раньше этого срока Вы не можете. Возможен перенос отпуска на другой срок только при обоюдном согласии работника и работодателя.

    25 Июня 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats