После ДТП страховая компания подает в суд

В феврале этого года было ДТП , виновник ДТП был я .

В аварии пострадало 3 автомобиля, все 3 машины были застрахованы по каско в том числе и моя .

Мою машину признали тотальной . Выплатили мне и банку(машина была кредитной) оставшуюся сумму .

Сегодня пришло письмо от страховой компании одной из машин , где ущерб оценили в 18400р , страховка покрывает 120000р . И страховая компания хочет взыскать с меня 64000р .

Иначе подает в суд . Как правильней поступить в данной ситуации ?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте!

Страховая компания подала к Вам иск в порядке регресса, т.к. ОСАГО не покрыла ущерб, причиненный другому автомобилю.

Вам придется идти в суд, спорить можно только по оценке стоимости ремонта.

Павел
Клиент, г. Москва

То есть получается , моя каско , покрыла только мою машину ? а по своей он обращаться не стал ?

По своей КАСКО человек получил возмещение в своей страховой, а теперь его страховая взыскивает с Вас как с виновника то, что выплатила ему минус ОСАГО.