Подать иск в суд на работодателя о не выплате зарплаты

, Вячеслав, г. Красноярск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

добрый вечер.

При задержке выплаты зарплаты работник имеет право обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Важно правильно составить жалобу и приложить все необходимые документы, подтверждающие трудовые отношения и начисления зарплаты. Трудовая инспекция обязана рассмотреть жалобу в течение 30 календарных дней. Если работодатель не выплатит зарплату, работник имеет право требовать компенсацию за задержку, которая составляет не менее одной третьей действующей на день выплаты ключевой ставки Банка России за каждый день просрочки.

для более подробной консультации пишите в личный чат.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вячеслав!

Изготовление необходимого документа Вы имеете возможность заказать через раздел «Документы» сайта pravoved.ru/ либо путем обращения в личные сообщения (в чат) к юристу/адвокату на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.