Требуется ли лицензия на проектирование систем технологического газоснабжения, в частности поточного контроля газовых потоков - аммиака или природного газа

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Требуется ли лицензия на проектирование систем технологического газоснабжения
Да, лицензия на проектирование систем технологического газоснабжения необходима для организаций, занимающихся проектированием объектов I, II и III классов опасности, включая газовые системы. Это обязательное разрешение для проектирования опасных промышленных объектов, таких как химические заводы, нефтеперерабатывающие комплексы и тепловые электростанции. Лицензирование охватывает проектирование объектов в зависимости от их класса опасности и специфики, включая проектирование газопроводов и систем газоснабжения.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Для проектирования технологического газоснабжения (аммиак, природный газ) лицензия не требуется, но обязательна аккредитация в СРО с допуском к соответствующим видам проектных работ. Без СРО договор будет недействителен, а работы — незаконными.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)