8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После реконструкции дом считается новым?

Согласно договору мы должны приобрести недвижимость введённую в эксплуатацию не старее 5 лет, на примете есть дом. по годам он не подходит, но там сделана недавно реконструкция, хотя документально не зарегистрировано. Если сделать документы на реконструкцию, можно считать что дом новый?

, Дмитрий, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

 Здравствуйте, Дмитрий. Вряд ли. Реконструкция — этовсего лишь  изменение параметров объектов капитального строительства, их частей и качества инженерно-технического обеспечения, а не создание нового объекта недвижимости (строительство). Строительством является создание зданий, строений, сооружений (в том числе и на месте сносимых объектов капитального строительства).

Поскольку речь идет о реконструкции, а не строительстве, то и годом создания недвижимости будет год ее постройки, а не реконструкции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
ВРИ "Для эксплуатации одноэтажного жилого дома"
Добрый день! Прошу помощи в земельном праве. Я приобрел дом в собственность, участок под ним в аренде на 49 лет. ВРИ "Для эксплуатации одноэтажного жилого дома". Я, желая построить новый дом на этом участке, обратился в администрацию для смены ВРИ. Коллегия ДМИ утвердила мое обращение и установила ВРИ ИЖС. Через год я снес дом и снял с учета. При подаче уведомления на строительство мне пришел отказ с формулировкой "ВРИ не подразумевает строительство". И на этом моменте я узнал, что ВРИ не сменили. В администрации прокомментировали, что Росреестр отказал в изменении. После этого было подано заявление на приведение ВРИ к классификатору. Все документы были должным образом составлены, распоряжение подписано мэром. И по словам администрации Росреестр опять отказал. И теперь они вынуждены разорвать со мной договор аренды, ввиду отсутствия объекта обременения. Я не нахожу в договоре аренды таких оснований. Там указано, что я могу восстановить дом в течении 3 лет ,если он был разрушен. Цели предоставления ЗУ так же нет, только ВРИ указан. Прошу дать оценку происходящему и куда обращаться с проблемой. Спасибо!
, вопрос №4032430, Иван, г. Апатиты
Наследство
Дом принял по наследству от отца, мать проживает со мной, скажите на ее обязательную доля после ее смерти может кто то претендовать
Здравствуйте! Дом принял по наследству от отца, мать проживает со мной, скажите на ее обязательную доля после ее смерти может кто то претендовать. Мать больная и внучка грозит что вообще меня выживет из этого дома. Помогите советом
, вопрос №4037319, Алексей Новиков, г. Кашира
Семейное право
После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья)
Здравствуйте, мы с мужем 5 лет назад купили квартиру, но он был прописан в другом районе в доме у матери(дом муниципальный). После смерти матери и сестры в доме остался прописан мой муж и несовершеннолетний мальчик (его сестра была лишена родительских прав и его взяла под опеку другая семья). Мальчику не предоставляют другое жилье (его новые родители пытались через суд, но там отказали) и судья сказал что мальчик будет там прописан пожизненно (т.к. у него инвалидность. Мы с мужем решили что нам этот дом не нужен и выписали мужа в новую квартиру. Подскажите, что нужно сделать, что бы счета за обслуживание дома с мужа не брали. Потому что хоть в доме никто и не живет, но за газ и воду начисления идут на мужа (при том что воды в доме нет, на участке нет и даже лет 10 назад срезали все колонки, а платежки за воду приходят.
, вопрос №4036909, Альбина, г. Москва
Материнский капитал
Пенсионеры прописаны в доме сына купленный на материнский капитал хозяйкой считается невестка мы не просто
Пенсионеры прописаны в доме сына купленный на материнский капитал хозяйкой считается невестка мы не просто пенсионер инвалиды другой жилплощади нету вопрос может ли она выписать и продать дом не поставив нас в известность
, вопрос №4036361, Юрий Михайлович Скворцов, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2014