Мой супруг работает на площадке по выращиванию птицы инженером энергетиком, в связи с болезнью птицы, весь
Здравствуйте! Мой супруг работает на площадке по выращиванию птицы инженером энергетиком, в связи с болезнью птицы, весь инженерский и рабочий состав закрыли на работе, на 21 день, тк супруг работал 5/2 он водил детей в сад и школу, а мой график день ночь/48, в связи с этим «интернированием» на работе я осталась с детьми одна, без возможности нормально ходить на работу и водить их в сад и школу, пришлось прибегнуть к помощи родителей. Вопрос такой как ему должно это оплачиваться и что мне, как жене вообще полагается из за такой ситуации, может от работодателя я могу что то требовать, учитывая, что работаем мы в одной организации, только в разных филиалах
Простой по вине работодателя оплачивается не менее 2/3 среднего заработка вашего супруга — это его право. Вам напрямую выплаты не положены, так как вы — отдельный работник. Но можно запросить у работодателя гибкий график, дистанционку или отпуск без сохранения зарплаты из-за сложившихся обстоятельств. Помогу составить грамотное заявление и защитить ваши интересы.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)