Бывший зять не платит алименты, а официально работает.Как это может быть

Бывший зять не платит алименты,а официально работает.Как это может быть

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Для того, что бы Ваш бывший зять платит алименты, стоит подать исковое заявление в суд. В нем указать, что он официально трудоустроен, так же количество детей и рассчитать сумму алиментов.
Если же суд уже состоялся, сумма определена, но человек уклоняется от уплаты алиментов, можно обратиться в службу судебных приставов, в любом случае начнет копиться задолженность.
А так же ст.  157 Уголовного кодекса РФ, предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов.
Для привлечения к уголовной ответственности нужно доказать злостность уклонения от уплаты алиментов. Это означает, что должник не платит алименты умышленно, а также делает это систематически.

Ирина!

Если ранее было принято решение о взыскании с него алиментов, исполнительный документ был передан судебному приставу-исполнителю, надо обращаться к судебному приставу, который по закону должен контролировать правильность и своевременность исполнения решения суда о взыскании алиментов. Жалобы на пристава подаются в порядке его подчинённости либо в суд.

Всего доброго!