Имеет ли право вдова на получение пенсии по потере кормильца?
Умершему 77 лет. Получал пенсию в размере 30000 р. Вдова (77 лет) получает пенсию 15000 . В браке 57 лет. Имеет ли право вдова на получение пенсии по потере кормильца?
, Лина, г. Самара
Елена Попова
Да, имеет. Но для этого возможно потребуется через суд установить факт нахождения вдовы на иждивении умершего через суд. Для начала пусть она обратится в пенсионный фонд по месту жительства и регистрации.