Здравствуйте я по состоянию здоровья уволился из работы, сейчас состою в центре занятости по безработице, у

Здравствуйте я по состоянию здоровья уволился из работы,сейчас состою в центре занятости по безработице,у меня начался просрочка 3 месяца уже,я подал заявление на каникулы в банк,это в ноябре месяце,сказали подождать,потом в декабре позвонил кредитный специалист и сказала что для каникулы нужен созаемщик,на созаемщика подала моя жена но почему то дата была задним числом,месяц ноябрь был,и опять сказали подождать,и сегодня позвонила специалист сказала одобрили каникулы,и сказали оплатить пени штраф почти 50 тысяч вот тогда и каникулы будут или сказала оплатите 5 тыс комиссию и оплатите с февраля месяца этого года.я не понял что это

, Айдыан, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

я подал заявление на каникулы в банк, это в ноябре месяце,сказали подождать, потом в декабре позвонил кредитный специалисти сказала что для каникулы нужен созаемщик

 Насколько я вижу, по информации из вопроса, в банке Вас вводят в заблуждение. В законе четко и однозначно определен срок рассмотрения кредитором такого заявления заемщика, о предоставлении «кк», что прямо указано в ч. 11 ст. 6.1 — 2 Закона № 353 «О потреб. кредите (займе)»,

Кредитор, получивший требование заемщика, указанное в части 1 настоящей статьи,в срок, не превышающий пяти рабочих дней, обязан рассмотреть указанное требование и в случае его соответствия требованиям настоящей статьи сообщить заемщику об изменении условий договора потребительского кредита (займа) в соответствии с представленным заемщиком требованием, направив ему уведомление...

Полную информацию по этой теме можете прочитать тут.