Здравствуйте.
При замене паспорта приписное (документы воинского учета) требуют только при наличии факта постановки на воинский учет, поэтому отсутствие приписного не является законным основанием отказать вам в приеме документов на замену паспорта; подавайте заявление на замену паспорта по месту обращения в Хабаровске. «Документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет)»
(Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773, п. 27.4.4 во взаимосвязи с п. 27.1.4)
https://base.garant.ru/400164732/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД или МФЦ в Хабаровске и подайте заявление о замене паспорта как просроченного, ссылаясь на то, что документы воинского учета предоставляются только при наличии факта постановки на учет. «Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.» (Приказ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105, новость/разъяснение ГАРАНТ)
https://www.garant.ru/hotlaw/federal/152623
Если откажутся принять документы из‑за отсутствия приписного — требуйте письменный отказ (или отметку о неприеме с указанием причины, даты, должности и ФИО) и обжалуйте руководителю подразделения/в прокуратуру; отказ должен быть мотивирован нормой права, а не «внутренними правилами».Резюме:
Приписное не является обязательным документом для замены паспорта, если вы не стояли на воинском учете. Подавайте на замену паспорта в Хабаровске по месту обращения и при отказе фиксируйте его письменно для обжалования.