Может ли тренер спортшколы, дополнительно быть самозанятым тренером или как правильно это оформить?
Может ли тренер спортшколы ,дополнительно быть самозанятым тренером или как правильно это оформить ?
, Борис, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте. Можно быть одновременно самозанятым и работать по трудовому договору, но Вы как самозанятый не можете оказывать услуги своему работодателю. Оформить очень просто. Скачайте приложение «Мой налог». Самый удобный способ. Там все понятно, разберетесь.
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Нельзя быть самозанятым и работать по трудовому договору в одной организации, если Ваши трудовые отношения не должны пересекается по сфере деятельности с Вашей самозанятостью.
При оформлении самозанятости, у Вас не может быть трудовых отношений, с Вами заключают договор ГПХ.
Доброго Вам дня