Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на папу если он является сотрудником полиции но при этом что бы он оставался на своем рабочем месте?

24 Июня 2014, 17:33, вопрос №483932 света, г. Клинцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если командир найдет  папе должность с неполным рабочим днем, то может.

    Статья 256 Трудового Кодекса РФ

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за
    ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты
    пособия по государственному социальному страхованию в период указанного
    отпуска определяются федеральными законами.


    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по
    частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или
    опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.


    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей
    статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
    работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с
    сохранением права на получение пособия по государственному социальному
    страхованию.


    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный
    трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением
    случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).



    24 Июня 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats