Здравствуйте у меня такой вопрос а если я у человека купил машину а у него есть за должность за квартиру он может снять с учёта чтобы я поставил на учёт
, Кирилл, г. Москва
Александр Невский
Здравствуйте!
Все зависит от наличия запрета по задолженности за квартиру наложенный судебными приставами запрет на регистрационные действия, из-за которого вы не сможете поставить машину на учёт а бывший собственник соответственно снять с учёта.
Если на машину наложен запрет, ГИБДД откажет в регистрации, даже если продавец снимет машину с учета. ДКП (договор купли-продажи) придется расторгать или добиваться снятия ограничений.
Проверьте автомобиль перед покупкой на сайте ГИБДД на наличие запретов и ограничений.
Прошу поставить+