Здравствуйте на меня подали заявление в полицию за побои, они были в алкогольном состоянии, на перемирие не идут, сам участковый уговорил её написать
Если уголовное дело уже заведено и проходит по стадиям расследования, то потерпевшая не может односторонне забрать своё заявление и остановить процесс уголовного преследования. Однако потерпевшая может отказаться от своих претензий в ходе расследования и внести об этом соответствующую заявление, в результате чего дело может прекратиться по примирению сторон.
yalta.rk.gov.ru: Если гражданину были нанесены телесные повреждения, следует незамедлительно обратиться с заявлением в отдел полиции. В заявлении следует подробно описать ситуацию, отвечая на поставленные вопросы, описать в каких местах были нанесены телесные повреждения, указать свидетелей.