Я шел по улице и до меня докопался человек правоцирует на конфликт и начал драку со мной а я не умею драться и в целях самообороны достал нож ударил ему в ногу что будет по закону
, Андрей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Ранение проникающее или касательное?
Велика вероятность возбуждения уголовного дела.
Возможно речь о ст. 115 УК.
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
2. То же деяние, совершенное:в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
В случаи возбуждения уголовного дела, вам должны предоставить постановления о возбуждении уголовного дела.
Только после его изучения можно что то предполагать