Что делать, если МВД отказывается аннулировать старое нарушение при оформлении патента?

Здравствуйте уменя по новому паспорту сняли рестр за адин ден как покинула рф 29 2025 год и заехала 13 января 2026 год но патент сгарел мне недали я подала новый патент московской област мвд обнаружали по старому паспорте я в ркл нарушением просрочиние регестрации мвд нехочет снят мой старие нарушение что делат

, Махина, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!