Есть не погашенная судимость прошло 3 года после его освобождения сейчас в связи с побегом опять 158 часть 2

есть не погашенная судимость прошло 3 года после его освобождения сейчас в связи с побегом опять 158 часть 2 закрыли его до основного суда у него есть

Смягчающими обстоятельства

беременная жена

наличие малолетних детей у виновного

явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления

Что ему грозит ? К чему мне готовится

, Юля, г. Саратов
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, грозит лишение свободы если судимость не погашена. Первое преступное деяние -какая статья была? Если в период непогашенной судимости вновь совершил преступление, то однозначно лишение свободы. Если судимость погашена, наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной будут являться смягчающими вину обстоятельствами, то дадут условно, или штраф или работы