Очень нужно помощь

Здравствуйте, у меня вопрос такой- может ли один человек подать заявление в Загс за двоих ??? Так как мой жених в данное время находится на Дальнем Севере, а свадьбу планируем в августе, из-за того, что с транспортом на Севере проблемы мой жених сможет приехать только в начале августа. Тум самолеты летят редко и каждый раз отменяют рейсы из за непогоды. Заранее спасибо за ответ.

, Анжела, г. Якутск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Анжела, подпись заявления лица, не имеющего возможности лично явиться в орган загса, должна быть удостоверена у нотариуса. Заключение брака по доверенности или через представителя недопускается.