Здравствуйте, у меня нет одного глаза, стоит протез.Я раньше имел статус инвалид детства.Сейчас прохожу комиссию на ВТЭК, группу не дают.И плюс я болею Вич инфекции

Здравствуйте,у меня нет одного глаза, стоит протез.Я раньше имел статус инвалид детства.Сейчас прохожу комиссию на ВТЭК,группу не дают.И плюс я болею Вич инфекции.

, Misha Plotnikov, г. Иркутск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Отсутствие одного глаза и ВИЧ сами по себе не гарантируют инвалидность — МСЭ оценивает степень утраты функций и ограничения жизнедеятельности. Если комиссия отказала, требуйте письменное решение и обжалуйте в вышестоящей МСЭ или суде. Соберите все медицинские документы.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)