Я насколько помню, можно через суд, что мама и сделала, если соседи не согласны
, подскажите пожалуйста, как быть .Моя мама живёт в таунхаусе, на 3 хозяина,т.е на 3 квартиры. У каждого по1/3. Решила она сделать квартиру блоковой застройки, соседи категорически против, по причине личной неприязни. Посоветовали обратиться в суд, суд она выиграла, тех инженер подготовил документы, сдали в МФЦ, и тут приходит отказ от Росреестра, что в тех плане ошибка, надо ее устранить.Суд был в мае, 2 соседи после суда продали свою квартиру, как то Росреестр пропустил продажу, хотя 3 квартира находится в оресте. Кадастровый инженер , к которому обращались сказал что суд ничего не значит, надо просить согласие у соседей, без этого никак. Я насколько помню, можно через суд, что мама и сделала, если соседи не согласны. Получается суд прошел зря? И теперь что ей делать? Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Ирина!
Для того чтобы сказать зря или не зря — надо смотреть решение.
А также отказ Росреестра.
Сопоставлять эти документы и делать выводы о дальнейших действиях.