Сын когда то оформил сим карту мобильного аператора на себя после чего я(отец) долгое время пользовался ей
Сын когда то оформил сим карту мобильного аператора на себя после чего я(отец) долгое время пользовался ей привязал все банки, все мессенджеры после ссоры сын перевыпустил сим карту, и теперь пользуется всем , к какой ответственности можно привлечь сына?
, Виктор, г. Хабаровск
Юлия Патрушева
Ваш сын, как владелец SIM-карты по договору с оператором, имел полное право на её перевыпуск, поскольку номер юридически принадлежит ему, а не пользователю. Перевыпуск — стандартная процедура, и отец не может претендовать на доступ к номеру без официального переоформления.
Сын не нарушил закон, перевыпустив свою SIM-карту, даже если вы использовали её долгое время. Запреты касаются передачи SIM-карт третьим лицам, но здесь он вернул её себе как законный абонент.