Но скажите, пожалуйста, есть ли ещё варианты без маминого свидетельства?

Здравствуйте. Я ищу дедушку. Для этого пытаюсь доказать родство с ним. Родство с мамой доказала с помощью своего свидетельства о рождении. А родство с бабушкой не могу, так как нет маминого свидетельства о рождении. Она не против поисков, но и сама участвовать в них не хочет. Она потеряла своё свидетельство и не хочет его восстанавливать или делать на меня доверенность, чтобы я могла его восстановить. Знаю, что можно доказать родственную связь через суд. Но скажите, пожалуйста, есть ли ещё варианты без маминого свидетельства?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут