Здравствуйте
Вы можете потребовать возмещения убытков. Согласно той же ст.28 Закона о защите потребителей Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Кроме взыскания убытков (такое возможно только через суд) вы вправе заявить в иске моральный вред согласно ст.15 Закона о защите потребителей
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Истец освобождается от государственной пошлины
Отсутствие договора не лишает вас права обращения в суд, согласно ст.162 Гк РФ Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства( к пр. документы по оплате услуги за ремонт авто и проч)
Я бы хотел обратить Ваше внимание на то, что нужно руководствоваться именно ст. 28 Закона о защите прав потребителей (ответственность за ненадлежащее оказание услуг) , а не ст.23 - ответственность за проданный товар ненадлежащего качества (все-таки 3% не 1 %). В остальном согласен с Вадимом Андреевичем - Вы можете воспользоваться в суде любыми доказательствами наличия договора со станцией техобслуживания.