В продолжении темы меня предупредили что будут снимать на видео
В продолжении темы, меня предупредили, что будут снимать на видео и мне показывать? Правомерно ли это?
, Оля, г. Ангарск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Оля, г. Ангарск.
Каждый гражданин имеет право на собственное изображение в соответствии со ст.152.1 ГК РФ
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с согласия этого гражданина.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
изображение гражданина получено при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях
Проведение занятий это публичное мероприятие. метсо занятий общественное место. Как бы не запрещено.
Съемку учащимися Вы можете запретить. Родителям тоже с разрешения школы, учителя.