Здравствуйте, мой отец погиб на сво, я уже совершенно летний, родители в разводе, получу ли я часть выплат или только все уйдет родителям погибшего?

Здравствуйте, мой отец погиб на сво , я уже совершенно летний , родители в разводе , получу ли я часть выплат или только все уйдет родителям погибшего ?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сколько Вам лет? Если до 23-х и Вы являетесь студеном очного отделения, то право на выплату у Вас есть. Если же больше 23 -х лет, то выплату получат мать и отец Вашего отца.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если у погибшего нет несовершеннолетних детей и супруги, вы очно обучаетесь в учебном заведении, тогда вы имеете право на получение выплаты.