И в опеке сказали, что никакие пособия по потере кормильца я получать не буду, тк будучи замужем, и с ребёнком
Девочка 17 лет, была под опекой, нету двоих родителей. Забеременела, вышла замуж в 17 лет, родила ребёнка. И в опеке сказали, что никакие пособия по потере кормильца я получать не буду, тк будучи замужем, и с ребёнком. 10 класс закончила в том году. В этом году в мае 18 лет.
Кристина, здравствуйте.
Иждивение детей умершего кормильца, детей умершего кормильца, достигших возраста 18 лет и завершивших обучение, предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными.
В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
sfr.gov.ru/branches/vologda/news/~2020/03/25/202303 замужество не влияет на получение пенсии по потери кормильца, но только в случае очного обучения в школе или колледже, ВУЗе.
11 класс сейчас числитесь в школе или нет?