Подскажите, что лучше сделать?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста , как разобраться с данной ситуацией:

Несколько месяцев назад я взяла потреб кредит на 1 500 000 на 5 лет, чтобы помочь родственнице купить машину (троюродной сестре (она банкрот)). Мы на словах договорись, что она будет выплачивать этот кредит в течение 2-3 лет. Машину зарегистрировали на меня, чтобы в случае чего, я могла закрыть ею кредит.

Сейчас родственнице необходимо купить другую машину, нынешнюю соответственно продать. Но новую машину она не собирается регистрировать на меня, ввиду некоторых конфликтов. Но готова написать расписку о долге, но только на 1 500 000. Хотя, по кредиту фактически нужно выплатить 2 900 000 (сумма кредита+сумма процентов).

На данный момент осталось выплачивать 2 700 000 от общей суммы. Родственница намерена выплатить кредит за 3 года, но отказывается указать проценты в расписке, так как при досрочном закрытии (за 3 года) проценты не начислятся и сумма по итогу будет меньше 2 700 000.

Подскажите, что лучше сделать?

, Ольга, г. Домодедово
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Есть вариант.

Обратиться к профессиональному юристу за правильным составлением расписки.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.