228.2 первый раз, есть ребенок, кредит, работа на заводе, всю вину принял, помог следствию

228.2 первый раз, есть ребенок, кредит, работа на заводе , всю вину принял, помог следствию!???

, Саня, г. Москва
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Наказание по ч.2 ст. 228 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, признали вину, есть смягчающие наказание обстоятельства, в том числе малолетний ребенок, и отсутствуют отягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 63 УК РФ, то скорее всего суд назначит Вам лишение свободы с применением положений ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком.

Но окончательно решает суд после исследования всех доказательств по делу и характеризующих Вас документов.

Если нужна будет более подробная консультация, обращайтесь по правилам сайта, буду рада помочь.

Удачи