Что будет за ношение охолощённого оружия несовершеннолетним(16 лет), которое стреляет холостыми патронами?
Что будет за ношение охолощённого оружия несовершеннолетним(16 лет),которое стреляет холостыми патронами?(Не стреляет боевыми,только звук издаёт)
, Иван, г. Москва
Артём Вайнштейн
По закону РФ несовершеннолетнему 16 лет запрещено приобретать, владеть и носить охолощённое оружие, даже если оно стреляет только холостыми патронами. За его ношение наступает административная ответственность по ст. 20.8 КоАП РФ — это штраф и конфискация оружия. Уголовная ответственность возможна только при признаках незаконного оборота, передачи или продажи оружия.