С могу ли я оформить лицензию на опужение?

Я был осужден по ст 134ч приговорен к обязательным работам отработал исправно. С могу ли я оформить лицензию на опужение ?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

ФЗ «Об оружии» предусматривает ряд ограничений для получения лицензии на оружие в связи с наличием судимости. В данном случае имеет значение факт погашения судимости, а по правилам Уголовного Кодекса  РФ это возможно через год после отбытия наказания, более мягкого, чем лишение свободы. Когда судимость будет погашена, лицензия на оружие может быть выдана.

Всего доброго!