Так же, через какой срок по закону страховая может подать в суд при не оплаченном счете?
Здравствуйте! Я виновник ДТП, отсутствует осаго, въехала в автомобиль почти новый с КАСКО. С места аварии есть только короткое видео. Страховая по каско выставила счёт в 525 тыс рублей, но вы выставила смету работы. Повреждения у машины не большие, небольшая вмятина на бампере. Подскажите пожалуйста, смогу ли я оспорить неадекватность цены и уменьшить счёт на оплату? Так же, через какой срок по закону страховая может подать в суд при не оплаченном счете? Смогу ли выиграть суд имея на руках доказательство расчета их сметы в другом официальном сервисе, где цена ниже?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Срок исковой давности при суброгации три года с момента ДТП. Суброгация — это переход прав требования к Вам от потерпевшего по ДТП к страховой по КАСКО. На иск страховой Вы можете предъявить возражения в отношении стоимости восстановительного ремонта. Можете заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы по стоимости.